Меню Поиск

Закрыть

Застройщик ЖК «Скандинавия» получил право открыть продажи квартир в двух домах в ТиНАО

03.12.2018 09:54

Застройщик ЖК «Скандинавия» получил право открыть продажи квартир в двух домах в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Продажа , ТиНАО , ЖК , ДДУ

Застройщик ЖК «Скандинавия» получил право открыть продажи квартир в двух жилых домах, расположенных в ТиНАО, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест разрешил открыть продажи квартир застройщику жилого района «Скандинавия». Объект расположен по адресу: поселение Сосенское, вблизи дер. Бачурино, уч. №31 (НАО)», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано: ООО «А101» (ГК «А101»), которое возводит указанную жилую застройку.

«Застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в жилых д. 5 и 6 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой», - пояснил К.Тимофеев.

В рамках реализации проекта предусмотрено строительство в непосредственной близости от указанных корпусов образовательного центра, состоящего из детского сада на 200 мест и школы на 550 мест, и еще одной школы на 950 учеников. Также реализуется проект благоустройства и создания комфортных городских пространств площадью 100 га.

«Согласно закону о долевом строительстве застройщик жилого района «Скандинавия» обязан вносить в компенсационный фонд платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками», - напомнили в пресс-службе.

Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок