Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Рекордное количество инженерных сооружений за всю историю Москвы введено в 2018 г.

02.12.2018 09:13

С.Собянин: Рекордное количество инженерных сооружений за всю историю Москвы введено в 2018 г.

Теги: Собянин , Строительство

Рекордное количество инженерных сооружений ввели в эксплуатацию в 2018 г. в столице за всю историю ее существования. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в прямом эфире телеканала «Россия 1».

«Должен сказать, что в этом году мы ввели рекордное для Москвы за всю ее историю количество инженерных сооружений: эстакад, мостов, тоннелей. Например, на Северо-Восточной хорде построена рекордная по длине эстакада в 2,5 км. Таких эстакад в Европе в городской черте нет», - сказал С.Собянин.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы запустил движение по разворотной эстакаде, соединяющей Северо-Западную и Северо-Восточную хорды.

Кроме этого, была открыта канатная дорога от спортивного комплекса «Лужники» до Воробьевых гор. На маршруте длиной 720 м расположено три станции: «Воробьевы горы», «Новая лига», «Лужники». Время в пути между двумя конечным станциями канатной дороги составляет пять минут. Перемещаться можно будет по двум маршрутам: большой круг («Воробьевы горы» - «Новая лига» - «Лужники») и малый («Новая лига» - «Воробьевы горы»).

Также ранее С.Собянин сообщил, что в текущем году в Москве построено 127 км дорог и 55 дорожных мостов, эстакад и тоннелей.

Рубрика: Общество , Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок