Меню Поиск

Закрыть

Движение по трем станциям юго-западного участка БКЛ метро планируют открыть в 2020 г.

01.12.2018 12:57

Движение по трем станциям юго-западного участка БКЛ метро планируют открыть в 2020 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Метрополитен , Китай

Китайская компания China Railway Construction Corporation (CRCC) планирует завершить строительство участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро от станции «Аминьевское шоссе» до «Проспекта Вернадского» в 2020 г., тогда планируется открыть участок для движения с пассажирами. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Темпы работы нормальные. Мы надеемся, что к концу 2020 г. этот участок (от станции «Аминьевское шоссе» до «Проспекта Вернадского» - прим. Агентства «Москва») будет построен и запущен с пассажирами», - сказал М.Хуснуллин.

Контракт между АО «Мосинжпроект» (оператор программы по строительству метро в Москве) и ООО «СиАрСиСи Рус» (представительство компании CRCC в России) был подписан в январе 2017 г. В его рамках будут выполнены работы по строительству станций «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского», перегонных тоннелей с притоннельными сооружениями и тупиков за станцией «Аминьевское шоссе». В сентябре 2018 г. началась проходка левого тоннеля от станции «Проспект Вернадского» до «Мичуринского проспекта», завершить ее планируют в феврале 2019 г. Всего на юго-западном участке БКЛ задействовано пять тоннелепроходческих комплексов.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок