Меню Поиск

Закрыть

Выставка в честь 120-летия со дня рождения конструктора танка Т-34 М.Кошкина открылась в парке «Патриот»

01.12.2018 17:20

Выставка в честь 120-летия со дня рождения конструктора танка Т-34 М.Кошкина открылась в парке «Патриот»

Теги: История , Московская область , Танки , Парк Патриот , Конструктор

Выставка в честь 120-летия со дня рождения конструктора основного танка СССР в Великой отечественной войне Т-34 Михаила Кошкина открылась в подмосковном парке «Патриот», сообщает пресс-служба парка.

«Приглашаем вас посетить выставку «Танк, обогнавший время», посвященная 120-летию со дня рождения конструктора танка Т-34 М.Кошкина. Михаил Ильич Кошкин – советский конструктор, разработчик боевой техники, создатель легендарного танка Т-34. Т-34 - танк прорыва конструкторской мысли, навсегда определивший концепцию всего мирового танкостроения. Это первая отечественная машина способная решать задачи легких и тяжелых танков и превзошедшая все аналоги всех стран – танкостроителей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что средний танк периода Великой Отечественной войны стал выпускаться в СССР еще с 1940 г. В течение 1942-1947 гг. он был основным танком советской армии. В 1945 г. был модернизирован в Т-34-85.

«Экспозиция выставки будет включать копии фотодокументов из состава вспомогательного фонда филиала «ЦМ БТВТ», а также копии документов, не относящихся к музею, размещенных на стендах. Цель выставки – познакомить посетителей с интересными фактами из личной биографии конструктора, основными вехами его деятельности как создателя лучшего среднего танка Второй мировой войны», - пояснили в пресс-службе.

В свою очередь подмосковное «Радио 1» сообщило о том, что экскурсия проходит на Музейной площадке №1, а также на Музейной площадке №2 филиала парка «Патриот» в павильоне №2. Выставка будет работать до конца декабря.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок