Меню Поиск

Закрыть

Полномасштабная стройка на объекте «СУ-155» в районе Чертаново Северное может начаться в декабре

эксклюзив

30.11.2018 15:45

Полномасштабная стройка на объекте «СУ-155» в районе Чертаново Северное может начаться в декабре

Теги: Строительство , Чертаново Северное , СУ-155 , Долгострои , Москва

Полномасштабная стройка на объекте «СУ-155» в Чертаново может начаться в декабре, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе «РК Строй».

«29 ноября в штабе строительства объекта «СУ-155», расположенного по адресу: Чертаново, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корп. 2абв, состоялось рабочее совещание. На совещании пайщикам сообщили, что 15 ноября получено положительное заключение Мосгосэкспертизы, это позволило подготовить и направить в Мосгосстройнадзор пакет документов для оформления разрешения на строительство. Планируется, что в начале декабря разрешение на строительство будет получено и строительно-монтажные работы на объекте будут развернуты в полном объеме. По мере необходимости работа на стройке может быть организована в круглосуточном режиме», - говорится в сообщении.

В пресс-службе «РК Строй» сообщили, что в настоящее время на площадке задействовано 324 рабочих, ведутся монолитные работы по корп. 2а и паркингу, выполняются работы по восстановлению бетонных конструкций на всех корпусах, ведется монтаж окон и балконных блоков, начаты работы по монтажу люлек на фасадах зданий, продолжаются работы по монтажу ливневой канализации, завершены работы по вывозу мусора, демонтажу старых оконных блоков и кровли, выполнены работы по геодезической съемке фасадов. Все работы, которые сейчас возможны, проводятся в полном объеме.

Уточняется, что по состоянию на 29 ноября объект профинансирован на 422,7 млн руб. В ходе встречи, было озвучено, что все строительно-монтажные (СМР) на объекте будут завершены в декабре 2019 г., после чего, 425 участников долевого строительства смогут получить ключи от квартир.

Напомним, строительство жилого комплекса по адресу: Чертаново Северное, дублер Варшавского шоссе (Балаклавский проспект), корп. 2абв, велось со множественными нарушениями и без разрешительной документации. Кроме того, при возведении объекта компания «СУ-155» не выполнила рекультивацию земельного участка в должном объеме, в связи с чем Мосгосэкспертиза выдала заключение на проведение дополнительных геологических и инженерно-экологических изысканий. После проведения дополнительных исследований скорректированный проект был повторно направлен в Мосгосэкспертизу, только после этого было получено положительное заключение экспертизы.

«СУ-155» через жилищно-строительные кооперативы вело в Москве строительство жилых домов по шести адресам в районах: Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8; Чертаново Северное, корп. 2АБВ; Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2; Нагатино-Садовники, микрорайон 1, корп. 29Б; Щербинка, ул. Железнодорожная, д. 39, корп. 1, 2. Первый из проблемных объектов «СУ-155» в районе Фили-Давыдково, кв. 69, корп. 2 сдан в июле 2017 г. Дом в Нагатино-Садовниках, микрорайон 1, корп. 29Б введут в этом году.

Функции по достройке объектов, обеспечению контроля за качеством работ и информированию участников строительства о выполнении застройщиками обязательств по передаче прав собственности на построенные квартиры возложены на АКБ «Российский капитал» (АО) - ООО «РК Строй».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок