Меню Поиск

Закрыть

В Шереметьево опровергли информацию о нахождении постороннего на ВПП при задержке рейса 29 ноября

эксклюзив

30.11.2018 14:20

В Шереметьево опровергли информацию о нахождении постороннего на ВПП при задержке рейса 29 ноября

Теги: аэропорты , Шереметьево

В Шереметьево опровергли информацию о нахождении постороннего человека на взлетно-посадочной полосе (ВПП) при задержке рейса 29 ноября 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Вчера, 29 ноября 2018 г., в аэропорту Шереметьево проходили плановые работы, связанные с реконструкцией аэродрома. В 16:00 работник строительно-подрядной организации в форменной одежде, в светоотражающем жилете, имеющий пропуск в зону режимных ограничений, осуществил передвижение бегом в зоне производства строительных работ, в границах которой не осуществляется руление воздушных судов. В это время на взлетно-посадочной полосе осуществляло руление воздушное судно. В рамках соблюдения мер безопасности было принято решение о приостановке движения воздушного судна», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что была дана команда командиру воздушного судна приостановить руление, чтобы убедиться в безопасности маневра передвигающегося сотрудника. Через некоторое время после проверки воздушное судно продолжило движение и вылетело по расписанию.

«Администрация аэропорта вынесла предупреждение строительно-подрядной организации о необходимости строгого соблюдения правил передвижения техники и людей при проведении работ на аэродроме. Непосредственно на взлетно-посадочной полосе посторонних лиц и несанкционированных передвижений не было», - добавили в пресс-службе.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника московского межрегионального транспортного прокурора Екатерину Короткову сообщило, что Московская межрегиональная транспортная прокурора (ММТП) начала проверку информации СМИ о задержке рейса в Шереметьево в связи с нахождением постороннего человека на взлетно-посадочной полосе.

В паблике Mash появилась информация, что 29 ноября рейс «Аэрофлота» Шереметьево - Сочи был отложен из-за нахождения человека на взлетно-посадочной полосе.

В ноябре 2018 г. на взлетно-посадочной полосе в Шереметьево 25-летний гражданин Армении погиб от столкновения с самолетом Москва - Афины. По данному факту ММТП организовала проверку исполнения требований законодательства об обеспечении транспортной и авиационной безопасности. Ространснадзор также проверял обеспечение авиационной безопасности в аэропорту и организацию работы службы перевозок пассажиров.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 297 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок