Меню Поиск

Закрыть

В МТПП планируют разработать законопроект о сохранении льгот для работающих инвалидов

эксклюзив

30.11.2018 14:26

В МТПП планируют разработать законопроект о сохранении льгот для работающих инвалидов

Теги: Инвалиды , трудоустройство , МТПП

В Московской торгово-промышленной палате (МТПП) намерены разработать поправки к действующему законодательству для того, чтобы сохранить льготы для трудоустроенных инвалидов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета по корпоративной социальной ответственности МТПП Анна Золоторевская.

«Камнем преткновения в вопросе трудоустройства инвалидов является то, что при трудоустройстве с них снимаются все субсидии. Им работать финансово невыгодно. Мы сейчас мониторим нормативную базу, смотрим, что нам надо изменить. Мы не говорим о полном изменении законодательства, но надо решать вопрос так, чтобы не лишать инвалидов надбавок», - сказала А.Золоторевская.

Она уточнила, что в работе принимают участие также столичный Центр занятости населения, Ассоциация частных агентств занятости, некоммерческие организации.

«Надо учитывать, что именно работа и занятость является для таких людей жизненно необходимой реабилитацией», - подчеркнула глава комитета МТПП.

А.Золоторевская отметила, что после того, как будут собраны предложения, их направят в МТПП для обсуждения и формирования финальной версии документа. «Дальше передадим ее Владимиру Михайловичу Платонову (президент МТПП - прим. Агентства «Москва»), затем в Мосгордуму, будем привлекать департаменты», - заключила она.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок