Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили на уличных ярмарках продавать чай из кедровых шишек вместо глинтвейна

эксклюзив

04.12.2018 09:00

В Мосгордуме предложили на уличных ярмарках продавать чай из кедровых шишек вместо глинтвейна

Теги: Здоровье , алкоголь , Мосгордума , Ярмарки , Торговля , Чай , Продажа

В Мосгордуме призвали на уличных ярмарках продавать вместо глинтвейна чай из кедровых шишек и чай с экзотическим вареньем. С соответствующим предложением выступила член комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья, главный врач городской клинической больницы им. В.Виноградова Ольга Шарапова. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва».

«Я недавно была в Воронцовском парке. Там есть разные ларечки, небольшие, и там продают чай из кедровых шишек или, допустим, чай с вареньем. Варенье из грецких орехов, лепестков роз - такие экзотические позиции. Очень приятно - вот возьмешь ты этот чай, в хорошей чашке тебе его дадут, на улице ты выпьешь и эту чашку отдашь. И эти позиции даже наиболее выигрышные, чем этот глинтвейн. Потому что ну как его можно брать? Ты же не знаешь, из какого порошка этот глинтвейн делают», - сказала О.Шарапова.

Кроме того, она раскритиковала заявление главного внештатного психиатра-нарколога министерства здравоохранения РФ Евгения Брюна, который приравнял глинтвейн к лечебному средству. «Ну, представьте себе беременную женщину, которая - раз это напиток для того, чтобы укрепить здоровье - будет пить этот глинтвейн. Пойдет по Тверской, напьется этого глинтвейна, и что будет этой беременной женщине? Просто будет пьяная», - отметила О.Шарапова.

По ее словам, от употребления горячих алкогольных напитков человек пьянеет сильнее. Как любой алкоголь, глинтвейн, отметила О.Шарапова, вреден для печени, почек, для психологического восприятия мира.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок