Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Протяженность образованного тремя хордами и Южной рокадой дорожного кольца превысит 130 км

30.11.2018 13:54

М.Хуснуллин: Протяженность образованного тремя хордами и Южной рокадой дорожного кольца превысит 130 км

Теги: Хуснуллин , Дороги , Строительство , Северо-Западная хорда , Северо-Восточная хорда , Юго-Восточная хорда

Протяженность нового транспортного кольца, образованного Северо-Западной, Северо-Восточной, Юго-Западной хордами и Южной рокадой, составит 133 км. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Строящиеся три хорды и рокада образуют в Москве полноценное транспортное кольцо. С учетом подъездных путей и выходов на вылетные магистрали, общая протяженностью всего проекта – 133 км. Это сопоставимо с МКАД, длина которого составляет 109 км, и в три раза больше протяженности Третьего транспортного кольца (35 км). При этом значительную часть нового кольца составляют искусственные сооружения – всего их в проекте более 150», – сказал М.Хуснуллин, уточнив, что реализация проекта идет в сложных условиях плотной городской застройки.

Он также напомнил, что в текущем году мэр столицы Сергей Собянин открыл движение по основному ходу Северо-Западной хорды.

«Северо-Восточная хорда готова на две трети, Южная рокада находится в активной стройке, Юго-Восточная хорда – в проектировании. Хордовое кольцо замкнется в 2023 г. Полностью достроить все дорожные сооружения проекта, с учетом участка Юго-Восточной хорды в ТиНАО планируется до конца 2025 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок