Меню Поиск

Закрыть

Мосгортранс: Средняя цена литра дизельного топлива в 2018 г. выросла почти на четверть

эксклюзив

30.11.2018 13:01

Мосгортранс: Средняя цена литра дизельного топлива в 2018 г. выросла почти на четверть

Теги: Топливо , Мосгортранс

Средняя цена литра дизельного топлива с начала 2018 г. стала на 23,3% выше по сравнению с показателем годичной давности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Увеличение стоимости обслуживания парка автобусов и обеспечения пассажирских перевозок происходит каждый год. В этом году средняя цена одного литра дизельного топлива выросла почти на четверть по сравнению с прошлым годом - на 23,3% - это заметный рост, учитывая, что нам требуется около 170 млн литров топлива в год», - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что на сегодняшний день Мосгортранс обслуживает 800 автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов. Ежедневно ими пользуются более 5,5 млн пассажиров.

«На балансе предприятия находится 8,6 тыс. единиц транспорта, в том числе более 6,5 тыс. автобусов, свыше 1,2 тыс. троллейбусов и около 900 трамваев. При этом парк постоянно обновляется: приобретается современный подвижной состав, адаптированный для маломобильных граждан. Новые транспортные средства имеют низкий уровень пола, оборудованы системой кондиционирования салона, оснащены системами видеонаблюдения и спутниковой навигации», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок