Меню Поиск

Закрыть

Новый остановочный пункт «Карачарово» на Горьковском направлении МЖД откроют до конца года

30.11.2018 12:31

Новый остановочный пункт «Карачарово» на Горьковском направлении МЖД откроют до конца года

Теги: Транспорт , Строительство , Москва , Платформа

Новую станцию «Карачарово» на Горьковском направлении Московской железной дороги (МЖД) откроют до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Мы завершаем строительство второй пассажирской платформы остановочного пункта «Карачарово». В целом готовность нового остановочного пункта оценивается в 96%. Открыть его планируем в конце этого года», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Глава Стройкомплекса напомнил, что в октябре состоялся технический запуск движения. Тогда был открыт пешеходный тоннель и первая пассажирская платформа.

Уточняется, что новый остановочный пункт «Карачарово» строится в рамках интеграции Горьковского направления МЖД с Московским центральным кольцом (МЦК) - с нее можно пересесть на станцию «Нижегородская». В перспективе платформа войдет в состав транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская», который станет одним из крупнейших в столице.

Рубрика: Транспорт , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок