Меню Поиск

Закрыть

Бесплатная школа экскурсоводов-экологов для детей откроется в лесопарке «Кусково» с 5 декабря

30.11.2018 07:30

Бесплатная школа экскурсоводов-экологов для детей откроется в лесопарке «Кусково» с 5 декабря

Теги: Дети , Экология , Парки , Экскурсии , Мосприрода

В лесопарке «Кусоково» с 5 декабря 2018 г. откроется детская школа экскурсоводов-экологов, занятия в которой будут бесплатными для всех желающих, сообщает официальный портал мэра Москвы.

«Мосприрода откроет детскую школу экскурсоводов-экологов в лесопарке «Кусково». В курс обучения войдут интерактивные тематические лекции, мастер-классы, практические занятия, рассчитанные на детей в возрасте от 12 лет. Обучение бесплатное для всех желающих. Уроки в экошколе будут проходить с декабря по май по четвергам с 15:00 до 16:00. Специалисты Мосприроды будут знакомить московских школьников с разнообразием и природными особенностями растительного и животного мира Москвы, обучать навыкам практической экскурсионной работы, ораторскому искусству, рассказывать об экологических проблемах современности. Первое ознакомительное занятие состоится в среду, 5 декабря, в 15:00», - говорится в сообщении.

Поясняется, что в зимний период дети будут осваивать теорию экскурсионного дела, ораторское искусство, техники удержания интереса аудитории, а в весенний период начнется практическая часть. Каждый ребенок получит возможность вместе со специалистами разработать свою авторскую экскурсионную программу, отработать ее на практике и презентовать в группе. Лучшие экскурсии выпускников смогут посетить все желающие в конце мая бесплатно.

«Экоэкскурсовод - это своего рода проводник, который открывает тайны природы Москвы. Он точно знает, в каком парке растет краснокнижный ландыш, где гнездится пустельга и когда лучше всего слышны соловьиные трели. Узнавая о растительном и животном мире Москвы в нашей школе, дети не только расширят свой кругозор, научатся бережному отношению к природе. Они и сами станут вдохновителями и интересными рассказчиками для других. Смогут поведать о красоте и уникальности столичных парков и природных территорий своим друзьям, одноклассникам, родителям», - приводятся в сообщении слова пресс-службы Мосприроды.

Уточняется, что по окончании обучения юных экскурсоводов ждет практический экзамен и вручение диплома.

«Занятия будут проходить в экоцентре по адресу: ул. 3-я Музейная, д. 40, стр. 1. Это современный эколого-просветительский центр с интерактивными экспозициями, кинозалом, лабораторией, учебными классами. А само здание экоцентра расположено в глубине природно-исторического парка «Измайлово», где можно прогуляться и сфотографироваться на фоне многовековых реликтовых дубов-гигантов, встретить краснокнижную утку гоголь, птицу чомгу, бурого ушана из семейства рукокрылых и других животных», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок