Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор предупредил туристов о высоком уровне заболеваемости холерой в странах Африки

30.11.2018 06:20

Роспотребнадзор предупредил туристов о высоком уровне заболеваемости холерой в странах Африки

Теги: Роспотребнадзор , болезни , Инфекции , Туристы

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) предупредила о высоком уровне заболеваемости холерой в странах Африки. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, с начала текущего года в 37 странах мира число заболевших холерой составило свыше 73,3 тыс. человек, из них 1 тыс. 788 закончились летальным исходом, также зарегистрировано более 270 тыс. случаев подозрения на холеру. Наибольшее число заболевших (более 70,2 тыс.) приходится на страны Африканского континента: Нигерия (свыше 24 тыс.), Демократическая Республика Конго (21,1 тыс.), Сомали (5,5 тыс.), Танзания (4,2 тыс.), Кения (1,4 тыс.). В настоящее время также отмечается осложнение эпидемиологической ситуации в странах Южной Америки, в том числе в Чили, где из 43 случаев, обусловленных нетоксигенным холерным вибрионом, 29 - зарегистрированы в столице Сантьяго и трех ближайших районах», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Роспотребнадзор в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и санитарной охраны территории России принимает меры по недопущению завоза данной инфекции на территорию РФ.

В ведомстве призвали учитывать данную информацию при планировании поездок.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок