Меню Поиск

Закрыть

Обновленный участок трассы М8 «Холмогоры» в Подмосковье могут ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 г.

29.11.2018 22:52

Обновленный участок трассы М8 «Холмогоры» в Подмосковье могут ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 г.

Теги: Реконструкция , Московская область , Трассы

Обновленный после реконструкции участок федеральной трассы М8 «Холмогоры» с 29 по 35 км в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Ввод в эксплуатацию обновленного участка в соответствии с государственным контрактом намечен на IV квартал 2020 г.», - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что к настоящему времени реконструирован правый мост через реку Уча, начаты работы на левой стороне. Ведется строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении со Староярославским шоссе, путепровода на пересечении с Красноармейским шоссе и разворотной эстакады. Смонтированы пролетные строения трех надземных пешеходных переходов, выполняется переустройство инженерных коммуникаций и строительство ливневой канализации. Представитель генеральной подрядной организации ДСК «Автобан» Дмитрий Павленко заверил, что уже к июню 2019 г. на указанном участке для проезда автотранспорта будут открыты шесть полос движения вместо существующих четырех.

«Проведение работ позволит разгрузить один из самых напряженных участков Ярославского шоссе. Интенсивность движения по трассе М8 в Подмосковье достигает 100 тыс. автомобилей в сутки, пиковые нагрузки приходятся на летний период. Поэтому важно запустить движение автомобилей по новым полосам к следующему дачному сезону», - отметил в свою очередь начальник ФКУ «Центравтомагистраль» Роман Новиков.

В дальнейших планах ФКУ «Центравтомагистраль» провести реконструкцию трассы М8 «Холмогоры» до 47 км - пересечения Ярославского шоссе с федеральной дорогой А107 «Московское малое кольцо».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок