Меню Поиск

Закрыть

А.Бочкарев: Строительные работы развернуты на всех участках БКЛ метро

эксклюзив

30.11.2018 08:10

А.Бочкарев: Строительные работы развернуты на всех участках БКЛ метро

Теги: Строительство , Метрополитен , Департамент строительства

Строительные работы развернуты на всех участках Большой кольцевой линии Московского метрополитена. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«На сегодняшний день строители работают на всех участках Большой кольцевой линии. Мы приступили либо к строительно-монтажным, либо подготовительным работам. На западном, южном, юго-западном и на северо-восточном участках БКЛ достают грунт из котлованов. На перечисленных участках механизированные комплексы прокладывают тоннели - на языке строителей это называется «проходкой». На восточном участке БКЛ идет освоение строительных площадок. Полным ходом возводятся основные конструкции станции «Лефортово» северо-восточного участка. Участок от «Авиамоторной» до «Лефортово» планируем открыть уже в следующем году. К этому участку будет примыкать новая Некрасовская линия метрополитена», - пояснил А.Бочкарев.

По его словам, в настоящее время на строительстве БКЛ задействованы более 3 тыс. строителей. «С увеличением объема выполняемых работ это число будет пропорционально увеличиваться», - добавил глава департамента.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок