Меню Поиск

Закрыть

Шереметьевская таможня передала работы Лео Мола в Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики

29.11.2018 17:52

Шереметьевская таможня передала работы Лео Мола в Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики

Теги: контрабанда , таможня , Москва , искусство , Шереметьево

Шереметьевская таможня передала в Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики предметы искусства, сообщили в пресс-службе ведомства.

«29 ноября в музее Шереметьевской таможни состоялась торжественная церемония передачи предметов искусства в Национальный музей Кабардино-Балкарской Республики, задержанных Шереметьевской таможней и обращенных в доход государства. Художественные работы выдающегося скульптора современности Леонида Молодоженина, известного миру под творческим псевдонимом Лео Мол были изъяты на таможенном посту Аэропорт Шереметьево (грузовой) при попытке незаконного перемещения. Среди передаваемых таможенниками ценных экспонатов картины, скульптуры и рисунки конца XX века», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в течение длительного времени эти товары не были востребованы, меры по их таможенному оформлению, владельцем не предпринимались. По решению Химкинского городского суда предметы искусства были обращены в федеральную собственность. Таким образом, после передачи эти произведения станут достоянием Кабардино-Балкарской Республики.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок