Меню Поиск

Закрыть

Власти Подмосковья раскритиковали портал ЦИАН за отсутствие полной информации о застройщиках

эксклюзив

29.11.2018 16:39

Власти Подмосковья раскритиковали портал ЦИАН за отсутствие полной информации о застройщиках

Теги: Дольщики , Московская область , Главгосстройнадзор

Портал о недвижимости ЦИАН не предоставляет полной информации о застройщиках своим пользователям, сообщил журналистам начальник главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области Артур Гарибян.

«Мы сегодня активно работаем с ЦИАН. Мы для себя провели аналитику и поняли, что огромное количество дольщиков в Московской области, которые впоследствии стали обманутыми, к сожалению, приобретали квартиры именно через них. Мы для себя определили, что ЦИАН - это угроза в том плане, что ЦИАН не предоставляет ту информацию, которую надо предоставлять. Мы сегодня пытаемся их привлечь к нашей работе, разместить на любой странице ЦИАН, которая говорит о продаже недвижимости в Московской области, нашу вкладку. Мы сегодня уже обеспечили маленькую победу - ссылку на реестр недобросовестных застройщиков. Сегодня вы можете зайти на ЦИАН, зайти на любой объект недвижимости, который строится в рамках долевого строительства, и найти ссылку на реестр», - сказал А.Гарибян.

Ранее он сообщил, что около половины обманутых дольщиков в Подмосковье приходятся на объекты Urban Group. Всего в регионе насчитывается 25-30 тыс. обманутых дольщиков, примерно половина из них приходится на людей, которые приобрели квартиры в домах компании Urban Group.

ЦИАН - база данных о продаже и аренде жилой, загородной и коммерческой недвижимости.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок