Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил арест «ивантеевскому стрелку» М.Пивневу до 16 мая 2019 г.

29.11.2018 16:40

Суд продлил арест «ивантеевскому стрелку» М.Пивневу до 16 мая 2019 г.

Теги: Стрельба , СК , Московская область , аресты , Суды , подростки

Ивантеевский городской суд продлил до 16 мая 2019 г. срок ареста Михаилу Пивневу, обвиняемому по делу о стрельбе в школе Ивантеевки осенью 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мособлсуда.

«Срок содержания под стражей продлен до 16 мая 2019 г. На заседании были допрошены некоторые потерпевшие. На следующих заседаниях планируется допрос потерпевших и свидетелей. Следующее заседание назначено на 4 декабря 2018 г. в 11:00. Дело рассматривается в закрытом режиме», - рассказали в суде.

Суд 28 ноября приступил к рассмотрению данного уголовного дела по существу. Подсудимый частично признал свою вину, отметив, что не хотел никого убивать.

М.Пивнев обвиняется по ч. 3 ст. 213 УК РФ («Хулиганство, совершенное с применением взрывчатых веществ или взрывных устройств»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом»), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств») и ч. 1 ст. 223.1 УК РФ («Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств»).

Ранее сообщалось, что девятиклассник 5 сентября 2017 г. пришел в школу №1 в Ивантеевке с пневматическим пистолетом, выстрелил из него в сторону учительницы и ударил ее топором, нанеся рубленую рану головы. Кроме того, он разбросал в классе петарды. В школе началась паника, в ходе которой трое подростков выпрыгнули из окна. Все четверо пострадавших были госпитализированы. Подростка задержали и с санкции Басманного суда заключили под стражу.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что на момент преступления М.Пивнев был вменяемым и осознавал характер своих деяний.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.09.2017 17:13

С.Миронов: Необходимо создать полноценную психологическую службу в школах после случая в Ивантеевке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок