Меню Поиск

Закрыть

Новую постоянную экспозицию в Музее современной истории России могут создать в середине 2020 г.

29.11.2018 16:23

Новую постоянную экспозицию в Музее современной истории России могут создать в середине 2020 г.

Теги: История , Музеи , культура , РВИО

Постоянную экспозицию в Государственном центральном музее современной истории России могут создать в середине 2020 г. Об этом в министерстве культуры РФ во время рассмотрения концепции развития музея сообщила его директор Ирина Великанова.

«В середине 2020 г. мы планируем завершить создание экспозиции на всей площади музея. То есть, до конца 2019 г. ремонтно-реставрационные работы будут завершены, и в середине 2020 г. мы планируем завершить новую экспозицию и планируем ее делать вместе с Российским военно-историческим обществом, потому что основная ее часть будет посвящена Второй мировой войне», - сказала И.Великанова.

Она добавила, что последние четыре года музей работает в условиях масштабных ремонтно-реставрационных работ, при которых музей не закрывается для приема посетителей. Также был проведен ребрендинг музея, создан новый сайт, проводится оцифровка музейных предметов.

«К 2025 г. планируется произвести полную оцифровку всех музейных предметов и внести все в Госкаталог», - отметила И.Великанова.

Директор Музея современной истории России также заявила, что в 2020 г. будет завершено благоустройство внутреннего двора музея. «Планируется создать единую с Электротеатром «Станиславский» общественную зону, включенную в общегородскую среду. После завершения ремонтно-реставрационных работ будет открыто музейное кафе», - добавила И.Великанова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок