Меню Поиск

Закрыть

Строительство пяти домов компании Urban Group завершено в Московской области

29.11.2018 15:38

Строительство пяти домов компании Urban Group завершено в Московской области

Теги: Дольщики , Строительство , Главгосстройнадзор , Urban Group

Строительство пяти домов компании Urban Group завершено в Московской области, их состояние проверят в декабре 2018 г. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области Артур Гарибян.

«28 ноября в Главгосстройнадзор поступили извещения об окончании строительства пяти домов Urban Group. Это дома в «Опалиха О3», «Митино О2», «Видный город» и «Солнечная система». Мы в середине декабря выйдем на итоговую проверку, проверим, насколько готовность объектов соответствует требованиям. Если готовность составит 100%, то мы выдадим заключения о соответствии», - заявил А.Гарибян.

Ранее он сообщил, что около половины обманутых дольщиков в Подмосковье приходятся на объекты Urban Group. Всего в регионе насчитывается 25-30 тыс. обманутых дольщиков.

Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 г. ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим назначена Светлана Аглинишкене. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством РФ.

Ранее газета «Известия» сообщала, что за первый год работы Фонд защиты прав дольщиков, созданный по поручению президента РФ, собрал с девелоперов 4,6 млрд руб. В настоящее время компании отчисляют в фонд 1,2% от стоимости каждого договора долевого участия, но, по данным издания, обсуждается возможность увеличения процента взносов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок