Меню Поиск

Закрыть

Лучшей окружной газетой города в 2018 г. стало издание «Москва. Центр»

29.11.2018 14:17

Лучшей окружной газетой города в 2018 г. стало издание «Москва. Центр»

Теги: Газеты , конкурсы

Издание «Москва. Центр» стало победителем ежегодного конкурса «Информируем из первых рук» в номинации «Лучшая окружная газета». Об этом сообщает пресс-служба департамента СМИ и рекламы Москвы.

«В Москве на Городском форуме печати подвели итоги ежегодного конкурса «Информируем из первых рук», который помогает определить лучшие окружные и районные СМИ по качеству информирования жителей о событиях в городе. Традиционно в конкурсе принимают участие большое количество изданий, зарегистрированных в качестве СМИ, которые состязаются в следующих номинациях: «лучшая окружная газета», «лучший интернет-ресурс окружной газеты», «лучшая интернет-газета района», «лучшая фоторабота о жизни города», «лучшая авторская публикация о жизни города» и «лучший видеоматериал о жизни города». Рейтинг локальных СМИ составляют эксперты рабочей группы и члены городской комиссии с участием Союза журналистов Москвы по итогам представленных изданиями публикаций и на основе анализа их присутствия в интернете. Победителем в номинации «Лучшая окружная газета» стала газета «Москва. Центр», второе и третье места заняли «Новые округа» и «Москва. Северо-Запад», - говорится в сообщении.

Сообщается также, что портал «Звездный бульвар» получил лучшую оценку в номинации «Лучший интернет-ресурс окружной газеты».

Номинацию «Лучшая интернет-газета района» взяли сразу несколько СМИ Зеленоградского административного округа - пул сайтов krukovo-vedomosti.ru, gazeta-savelki.ru, staroekrukovo.ru, vesti-matushkino.ru и nashesilino.ru.

Статья «Долгожданное новоселье» в газете «Южные горизонты» обозревателя Алексея Хорошилова вышла на первое место в номинации «Лучшая авторская публикация о жизни города». Второе место у автора того же издания Оксаны Крученко за материалы об активном долголетии. На третьем - публикация «Фальшивое созвездие» Владимира Хитрука о недобросовестных коммерсантах, опубликованная в газете «Москва. За Калужской заставой».

«Спецноминацией была также отмечена статья «Преодоление» автора Виолетты Денисенковой из газеты «Восточный округ» - о творческих состязаниях людей с инвалидностью. Победителем в номинации «Лучший видеоматериал о жизни города» стал сюжет на сайте окружной газеты ЗелАО, приуроченный к 60-летию Зеленограда - «Гордимся прошлым. Стремимся в будущее», - добавили в пресс-службе.

Выбрана была также лучшая фоторабота о жизни города, посвящена прошедшему чемпионату мира по футболу. На снимке бабушки-болельщицы и девочка, которые собрались у экрана телевизора во дворе дома поболеть за сборную России против команды Уругвая. Автор фотографии - Александр Кожохин из газеты «Южные горизонты».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок