Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Канатную дорогу в ближайшее время обеспечат дополнительной защитой от хакерских атак

29.11.2018 14:07

С.Собянин: Канатную дорогу в ближайшее время обеспечат дополнительной защитой от хакерских атак

Теги: Лужники , Воробьевы горы , канатная дорога

В ближайшее время на Московскую канатную дорогу от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники» установят дополнительную защиту от хакерских атак. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в Twitter.

«Живем в век киберугроз. На канатку совершена мощная хакерская атака. В ближайшее время владельцы обещают установить дополнительную защиту и запустить», - написал мэр.

Ранее в пресс-службе проекта сообщили, что канатная дорога от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники» будет закрыта до конца дня из-за проведения тестовых работ. Также 28 ноября сообщили, что компьютерные серверы Московской канатной дороги подверглись кибератаке, в связи с чем прием пассажиров временно приостановлен. Как сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах, инициатор кибератаки требовал биткоины для разблокировки доступа к сети канатной дороги.

Канатную дорогу от спортивного комплекса «Лужники» до Воробьевых гор запустили 26 ноября. На маршруте длиной 720 м расположено три станции: «Воробьевы горы», «Новая лига», «Лужники». Время в пути между двумя конечным станциями канатной дороги составляет пять минут. Перемещаться можно по двум маршрутам: большой круг («Воробьевы горы» - «Новая лига» - «Лужники») и малый («Новая лига» - «Воробьевы горы»).

Рубрика: Политика , Транспорт

Связанные материалы:

01.12.2018 22:00

Работа Московской канатной дороги в первый день зимы

Подробнее

02.12.2018 18:29

Очередь на Московскую канатную дорогу 2 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок