Меню Поиск

Закрыть

СК в Подмосковье просит арестовать ударившего на занятиях ребенка тренера, а его отец прекратить дело

29.11.2018 14:04

СК в Подмосковье просит арестовать ударившего на занятиях ребенка тренера, а его отец прекратить дело

Теги: Дети , СК , Московская область , Суды , Тренировки , спорт , Тренер

СК просит Наро-Фоминский суд Подмосковья арестовать ударившего на занятиях ребенка ногой тренера Ивана Кирилко. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мособлсуда. При этом отец потерпевшего ребенка просит прекратить уголовное дело.

«В суд поступило ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении И.Кирилко, подозреваемого по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). Отец ребенка просит прекратить уголовное дело, так как по его мнению, тренер совершил дисциплинарный проступок, и от занятий с детьми его необходимо отстранить, а вот уголовного наказуемого поступка тренер не совершал», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что И.Кирилко не признал вину и отказался от дачи показаний.

Ранее СК сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нанесения тренером побоев ребенку. По предварительным данным следствия, 11 марта 2018 г. тренер полноконтактного боевого единоборства, находясь в помещении спортивной школы, расположенной в Наро-Фоминске, в процессе тренировки нанес удар ногой в область головы 9-летнему мальчику. Таким образом наставник якобы наказал мальчика за допущенную ошибку.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

28.11.2018 11:34

Тренер спортивной секции в Наро-Фоминске задержан по делу об избиении ребенка на занятии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок