Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило изменения в правилах дорожного движения

29.11.2018 12:44

Правительство РФ утвердило изменения в правилах дорожного движения

Теги: автомобили , МВД , Пешеходы , ПДД , Медведев

Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила дорожного движения. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

«Корректируется порядок действий водителей транспортных средств на месте ДТП в связи с тем, что предусмотрена возможность оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на это сотрудников полиции независимо от наличия у участников разногласий относительно его обстоятельств», - говорится в пояснении к документу.

Кроме того, исключается обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» на механических транспортных средствах, имеющих шипованные шины. Уточняется понятие опознавательного знака «Инвалид» в части нераспространения требований ряда запрещающих знаков на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов или детей-инвалидов.

«Дополнительно закрепляется обязанность водителя при ДТП соблюдать необходимые меры предосторожности при нахождении на проезжей части», - отмечается в материале.

Документ был внесен МВД России.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок