Меню Поиск

Закрыть

Дольщики трех застройщиков Urban Group смогут выбрать схему достройки домов 3-7 декабря

29.11.2018 11:10

Дольщики трех застройщиков Urban Group смогут выбрать схему достройки домов 3-7 декабря

Теги: Дольщики , Собрание , Застройщики , Голосование

С 3 по 7 декабря 2018 г. пройдут первые голосования дольщиков ГК «Урбан Групп» по тем объектам, где не было отчислений в «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства», сообщили в пресс-службе конкурсного управляющего компаний-застройщиков Urban Group Светланы Аглинишкене.

«3 декабря начнутся первые голосования дольщиков ГК «Урбан Групп» по тем объектам, где не было отчислений в «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства». Так, с 3 по 7 декабря конкурсный управляющий «Урбан Групп» С.Аглинишкене проведет собрания участников ООО «Хайгейт», ООО «Ваш город», АО «Континент проект» по домам, не попадающим под защиту 218-ФЗ. Точный список объектов и порядок голосования прописан в официальных уведомлениях, размещенных на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве в карточке каждого из застройщиков-банкротов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по действующему законодательству на повестку собрания по объектам без отчислений в фонд будет вынесен единственный вопрос: о создании участниками строительства жилищно-строительного кооператива. В случае положительного решения дольщики будут достраивать и содержать объект на свои деньги. При отрицательных итогах голосования или отсутствия кворума, конкурсный управляющий сможет привлечь нового застройщика для завершения строительства в соответствии с принятой правительством РФ «дорожной картой», на средства федерального и регионального бюджетов.

«В собраниях примут участие те дольщики, чьи требования включены в реестр требований о передаче жилых помещений на дату проведения мероприятия. Для кворума потребуется участие не менее трети участников строительства, обладающих более 50% голосов. Решение будет считаться принятым, если за него проголосуют не менее 3/4 участвующих», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также рассказали, что сами голосования пройдут в заочной форме, по каждому застройщику в отдельности, с 3 по 7 декабря с 10:00 до 20:00. Участники строительства ООО «Хайгейт» будут голосовать в офисе продаж «Опалиха», ООО «Ваш город» - в офисе продаж ЖК «Видный город», АО «Континент Проект» - в офисе продаж ЖК «Солнечная система». Для участия в собраниях дольщикам будет необходимо подойти в соответствующий офис продаж Urban Group с паспортом, ДДУ и уведомлением о включении в РЖП, взять именной бюллетень, отметить в нем свое решение и сдать его представителям конкурсного управляющего.

«В случае, если у дольщиков не будет возможности, присутствовать на собрании лично, они смогут делегировать свою право третьему лицу, на основании нотариально оформленной доверенности, в которой должны быть предусмотрены полномочия представлять интересы участника строительства в рамках дела о банкротстве. Официальные уведомления для участников строительства размещены на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Также подробная информация о голосовании представлена на сайте «Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства», - добавили в пресс-службе.

Арбитражный суд Московской области 9 июля 2018 г. ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках Urban Group ООО «Ваш город», ООО «Ивастрой», ООО «Хайгейт», АО «Континент проект», ООО «Экоквартал» сроком на один год. Конкурсным управляющим назначена С.Аглинишкене. Завершение строительства объектов обеспечивается «дорожной картой» по восстановлению прав граждан-участников долевого строительства в многоквартирных домах Urban Group, утвержденной правительством РФ.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок