Меню Поиск

Закрыть

Реконструкция мостового перехода через реку Нара завершена в Серпухове

28.11.2018 21:50

Реконструкция мостового перехода через реку Нара завершена в Серпухове

Теги: Мосты , Серпухов , Документы , Главгосстройнадзор

Работы по реконструкции моста через реку Нара завершены в Серпухове. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на его руководителя Артура Гарибяна.

«Завершена реконструкция мостового перехода через реку Нара в Серпухове. Объекту, расположенному на ул. Оборонная, выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Мостовой переход является транспортной артерией Серпухова, соединяющей лево- и правобережную части города. В правобережной части города расположены градообразующие предприятия, а также малоэтажная жилая застройка. Протяженность нового моста составила 860 м», - говорится в сообщении.

Отмечается, обновленный мост оборудован современным наружным освещением, локальными очистными сооружениями для фильтрации ливневых стоков. Расчетная пропускная способность мостового перехода с двумя полосами движения (по одной в каждую сторону) составит порядка 2,7 тыс. автомобилей в сутки. Заказчиком работ по реконструкции выступила администрация Серпухова.

Как отметил А.Гарибян, в ходе работ по реконструкции моста была проведена замена пролетного строения, а также выполнено сооружение новых опор.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок