Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали использовать принцип неотвратимости наказания для телефонных террористов

эксклюзив

29.11.2018 09:00

В Госдуме призвали использовать принцип неотвратимости наказания для телефонных террористов

Теги: Торговые центры , Терроризм , Госдума , телефон , Угроза взрыва

Заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный («Единая Россия») заявил о необходимости использования принципа неотвратимости наказания для телефонных террористов. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сегодня вопрос об усилении ответственности за телефонный терроризм не стоит. Ответственность, на мой взгляд, предусмотрена достаточно адекватная. Сегодня главный вопрос - это неотвратимость наказания, потому что это очень серьезное преступление и важно добиться неотвратимости наказания. Если все будут знать, что если похулиганил и неотвратимость будет действенная, то желающих похулиганить будет, конечно же, намного меньше. Сейчас вопрос состоит именно в этом ключе. Сегодня важно рассказывать, какое это страшное преступление для тех, у кого есть мысль какая-то похулиганить на этот счет», - сказал А.Выборный.

По его словам, в настоящее время у правоохранительных органов достаточно механизмов для поимки телефонных террористов.

«У наших органов правопорядка и спецслужб достаточно механизмов действия. Но очень важно, чтобы каждый знал, что если он решил похулиганить, то где бы он ни был, то его точно настигнет возмездие. Слишком тяжкие последствия от этого преступления. И экономические и моральные, и психологические», - добавил депутат.

В среду, 28 ноября, Агентство «Москва» сообщало, что в столице эвакуированы торговые центры «Атриум», «Горбушкин двор», «Капитолий», «Звездочка», «Цветной» и галерея «Жизнь стекла». По сообщениям источника в правоохранительных органах, эвакуация проходит после сообщений об угрозе взрыва.

Осенью 2017 г. в крупных городах России эвакуировались школы, вокзалы, кинотеатры и другие здания из-за массовых анонимных звонков о минировании.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок