Меню Поиск

Закрыть

Выставка «Россия. Большое путешествие» откроется в Парке Горького 30 ноября

28.11.2018 14:17

Выставка «Россия. Большое путешествие» откроется в Парке Горького 30 ноября

Теги: Парк Горького , Выставки , Музеи , Москва , Путешествия

В музее Парка Горького 30 ноября 2018 г. откроется мультиформатная выставка «Россия. Большое путешествие». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Музей Парка Горького вместе с командой туристического клуба «Сила территории» представляют мультиформатный проект «Россия. Большое путешествие». Экспозиция состоит из фотографий, видеоматериалов, инсталляций и личных историй людей, которые не представляют жизнь без новых маршрутов и открытий. Познакомиться с ее материалами можно с 30 ноября 2018 г. до 27 января 2019 г. в музее Парка Горького, который находится в арке главного входа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к открытию экспозиции также приурочена программа документального кино, бесплатные показы которого будут проходить еженедельно в лектории Парка Горького.

Как уточнили в пресс-службе парка, гости выставки «Россия. Большое путешествие» узнают, что должно находиться в рюкзаке путешественника, как подобрать маршрут и правильно его выстроить. «Кураторы и организаторы проекта убеждены: путешествия как ничто другое формируют мировосприятие и эстетическое сознание человека. Ведь любую поездку нельзя запрограммировать от начала и до конца - она требует решения подчас нестандартных задач. Благодаря путешествиям человек выходит из круга рутины и ее стереотипов. Кураторы проекта стремятся показать, насколько многогранна и доступна наша страна для знакомства с ней. Выставка построена таким образом, чтобы посетители смогли прочувствовать походный дух и вдохновились на новые открытия», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок