Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин присвоил статус промкомплекса НИИ авиационных материалов (ВИАМ)

28.11.2018 13:56

С.Собянин присвоил статус промкомплекса НИИ авиационных материалов (ВИАМ)

Теги: Собянин , НИИ , технологии , Москва , промышленный комплекс

Мэр Москвы Сергей Собянин присвоил статус промышленного комплекса Всероссийскому научно-исследовательскому институту авиационных материалов (ВИАМ). О соответствующем решении он объявил в ходе посещения предприятия, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Евгений Николаевич (генеральный директор ВИАМ Е.Каблов - прим. Агентства «Москва») написал заявление в адрес правительства Москвы о присвоении статуса промышленного комплекса вашему предприятию. Я приехал посмотреть, так ли, как он все описывал в своем заявлении. Должен сказать, что на самом деле то, что я представлял, и то, что на самом деле - реальность - превзошла мои ожидания. Здесь действительно собраны уникальные специалисты, уникальные технологии сегодняшнего и завтрашнего дня, без которых, я думаю, в нашей авиационной промышленности просто не обойтись», – сказал С.Собянин.

Он отметил, что предприятие не перестает развиваться, а средняя заработная плата здесь одна из самых высоких в Москве. «Это говорит об эффективности и востребованности предприятия. Москва всегда помогала в развитии высокотехнологичных предприятий и будет помогать. Мы обязательно предоставим вашему предприятию статус промкомплекса, дополнительные льготы по налогам: налогу на имущество, на землю, на прибыль. Это серьезные льготы», – сказал мэр.

В ходе посещения института С.Собянин вручил награды города сотрудникам предприятия. Ряд специалистов были удостоены благодарности мэра Москвы.

Рубрика: Политика , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок