Меню Поиск

Закрыть

Спортцентр с круглогодичным бассейном под открытым небом построят в Останкинском районе

28.11.2018 12:36

Спортцентр с круглогодичным бассейном под открытым небом построят в Останкинском районе

Теги: Строительство , бассейны , Спортзалы , спорт , Останкино

Многофункциональный спортивный центр с несколькими бассейнами построят в Останкинском районе. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Многофункциональный спортивный центр с нескольким бассейнами, в том числе круглогодичным бассейном на восемь дорожек под открытым небом, построит в Останкинском районе ГК «Территория фитнеса», - говорится в сообщении.

Отмечается, что застройщика определила торговая сессия по аренде земельного участка площадью 0,9 га под физкультурно-оздоровительный центр с паркингом общей площадью 20,4 тыс. кв. м, расположенный по адресу: ул. 1-я Останкинская, вл. 43-55.

По словам руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева, ранее жители района обращались к городской власти с просьбой о строительстве спортцентра, делая акцент на нехватке бассейнов в районе.

Планируется, что бассейный комплекс центра будет включать бассейн для плавания на 15 дорожек, бассейн для водного поло и синхронного плавания, в том числе круглогодичный бассейн под открытым небом на восемь дорожек. Также там появится фитнес-центр площадью более 7 тыс. кв. м. Проектируемый спортивный центр может привлечь к регулярным занятиям спортом 15 тыс. жителей района, из которых 3 тыс. - дети. Реализовать проект планируется в течение двух лет.

Организатором торгов выступил департамент Москвы по конкурентной политике.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок