Меню Поиск

Закрыть

В комитете ГД не поддержали идею штрафовать оставивших место ДТП водителей вместо лишения прав

эксклюзив

28.11.2018 12:21

В комитете ГД не поддержали идею штрафовать оставивших место ДТП водителей вместо лишения прав

Теги: штрафы , ДТП , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») не поддержал законопроект, предполагающий введение штрафа в размере 5 тыс. руб. в качестве альтернативы лишению водительских прав или административному аресту за оставление места ДТП. Такое мнение он высказал Агентству городских новостей «Москва».

«Я не поддерживаю этот законопроект. Я считаю, что оставление места ДТП - это очень серьезное нарушение. Лишение прав либо административный арест являются важным сдерживающим фактором. За 5 тыс. руб. любой лихач будет покидать место происшествия», - заявил М.Емельянов.

При этом он отметил, что введение таких санкций позволит избежать более жестких санкций только тем, кто может заплатить.

«Я считаю, что штраф не может быть альтернативой лишению прав и административному аресту. Чем выше будет штраф, тем больше он будет в пользу тех, кто может его заплатить - богатых нарушителей, лихачей и так далее», - подытожил М.Емельянов.

Как сообщалось ранее, депутаты Госдумы фракции ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Владимир Сысоев и Андрей Свинцов внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предполагающий введение штрафа в размере 5 тыс. руб. в качестве альтернативы лишению водительских прав или административному аресту за оставление места ДТП.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок