Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал документ о включении в программу реновации 13 новых стартовых площадок

27.11.2018 18:46

С.Собянин подписал документ о включении в программу реновации 13 новых стартовых площадок

Теги: Москва , программа реновации жилфонда , Площадка

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому в список стартовых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации жилфонда Москвы вошло еще 13 адресов. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

В документе приводится список из 39 адресов, которые были добавлены в программу 23 октября, 6 и 27 ноября. Решения о пополнении перечня стартовых площадок принимались на заседаниях президиума правительства столицы. Из постановления следует, что по указанным адресам «планируется осуществить проектирование и строительство стартовых многоквартирных домов для обеспечения «волнового переселения» граждан после 1 января 2022 г.».

Дополнительные 13 площадок, утвержденные 27 ноября, расположены по следующим адресам.

Три площадки - в САО, две из них в Дмитровском районе (Дмитровское шоссе, вл. 127 и ул. Клязьминская, вл. 28), а также в Коптево (проезд Черепановых, вл. 56).

Еще пять площадок - в ВАО: в Новогиреево (Свободный проспект, вл. 25-27), в Перово (ул. 1-я Владимировская, вл. 47), Преображенском (ул. Большая Черкизовская, вл. 22-24) и две площадки в районе Соколиная Гора (проспект Буденного, вл. 47Б и ул. 5-я Соколиной Горы, вл. 21, корп. 3).

По одной площадке разместятся на северо-востоке и в ТиНАО: в Северном Медведково (проезд Шокальского, вл. 28А) и в поселении Вороновское (пос. ЛМС, микрорайон Центральный, вблизи д. 36).

И еще три площадки утверждены в Юго-Восточном административном округе: в Капотне (Капотня, 1-й квартал, рядом с д. 8), Кузьминках (Есенинский бульвар, напротив вл. 9, корп. 5) и Люблино (ул. Краснодарская, вл. 6).

Таким образом, в программу реновации включены уже 295 стартовых площадок для строительства новых домов.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок