Меню Поиск

Закрыть

В ГИБДД Москвы призвали водителей быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий

27.11.2018 17:36

В ГИБДД Москвы призвали водителей быть внимательными на дорогах из-за ухудшения погодных условий

Теги: ГИБДД , Пешеходы , Водители

Из-за ухудшения погодных условий в ГИБДД Москвы призвали водителей быть максимально внимательными на дорогах, а также проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с ухудшением погодных условий Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. Также водителям следует проверить работу тормозной системы, уровень незамерзающей жидкости и работу световых приборов. Помимо этого, столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальной техники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ГИБДД призвали быть осторожными и пешеходов. Им рекомендуется использовать светоотражающие элементы, благодаря которым они станут более заметными для водителей. Пешеходам также рекомендуется передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок