Меню Поиск

Закрыть

Вход в Московский Кремль будет закрыт 30 ноября из-за плановых ежегодных учений ФСО России

27.11.2018 16:43

Вход в Московский Кремль будет закрыт 30 ноября из-за плановых ежегодных учений ФСО России

Теги: Кремль , ограничение движения , Учения , безопасность , охранники , Посетители

Вход для посетителей в Московский Кремль будет закрыт 30 ноября в связи с проведением основного этапа плановых ежегодных тактико-специальных учений Федеральной службы охраны (ФСО) Российской Федерации. Об этом сообщили в центре по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

«30 ноября 2018 года в Московском Кремле и на прилегающей территории пройдет основной этап плановых ежегодных тактико-специальных учений Федеральной службы охраны Российской Федерации. Учения будут проводиться во взаимодействии с силами обеспечения безопасности и другими государственными органами. В связи с проводимыми мероприятиями 30 ноября проход посетителей в Московский Кремль осуществляться не будет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе учений будут отрабатываться практические вопросы служебной деятельности, связанные с пресечением угроз террористического характера, организацией прибытия антитеррористических подразделений различными способами, в том числе с использованием авиационной техники, тушение условного пожара и оказанием экстренной медицинской помощи гражданам. Мероприятиями в рамках учений будет охвачена значительная часть территории Московского Кремля, отдельные вводные будут реализованы на Красной площади, в Александровском саду и на Боровицкой площади.

«Допуск граждан для посещения Государственной Оружейной палаты и выставки «Алмазный фонд» будет осуществляться через Боровицкий проход», - добавили в ведомстве.

Помимо этого, с 16:00 до 20:00 будет ограничено пребывание граждан на Красной площади и в Александровском саду. При наличии билета на концерт в Государственный Кремлевский дворец будет разрешен проход посетителей в среднюю часть Александровского сада.

Помимо этого, сообщается об ограничении движения транспортных средств (исключая общественный транспорт) по Боровицкой площади с 6:15 до 6:45, однако совместно с ГУ МВД России по Москве будут предусмотрены пути объезда.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок