Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию автодрома в районе села Ознобишино в ТиНАО планируют завершить летом 2020 г.

эксклюзив

28.11.2018 09:20

Реконструкцию автодрома в районе села Ознобишино в ТиНАО планируют завершить летом 2020 г.

Теги: автомобили , Варшавское шоссе , спорт , ТиНАО , Автомодели , Автодром

Реконструкцию автодрома в районе села Ознобишино поселения Щаповское в ТиНАО планируется завершить летом 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Реконструкция автодрома и строительство там новых объектов начнутся летом 2019 г. Сейчас идет процесс оформления документации и проекта. Инвестор планирует завершить работы в течение года после начала строительства. Объем инвестиций будет понятен, когда вся проектная документация будет утверждена», - пояснил он.

Как отметил В.Жидкин, помимо автомобильных соревнований (ралли-кросс на автомобилях класса «В») на объекте планируется активно развивать детско-юношеский спорт, в частности, авиамодельный и автомодельный.

«Предполагается, что на реконструируемом автодроме будут проходить соревнования масштаба чемпионата Москвы и России, ведутся переговоры с Российской автомобильной федерацией. В перспективе здесь также могут проходить и состязания международного уровня, вся новая инфраструктура автодрома будет этому соответствовать. На нынешней трассе в январе пройдут соревнования московских автогонщиков», - заключил В.Жидкин.

Ранее председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила, что автодром вблизи села Ознобишино ждут реконструкция и новое строительство. На территории автодрома планируется построить трассу протяженностью 1,2 км и административное здание площадью около 5 тыс. кв. м. Автодром будет рассчитан на 500 посетителей, из которых 300 смогут разместиться на зрительских трибунах. Для посетителей предусмотрена парковка на 160 автомобилей, в том числе два десятка мест для инвалидов. Общая площадь земельного участка под спортивное сооружение составляет 3 га, территория граничит с Варшавским шоссе и автоцентром.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок