Меню Поиск

Закрыть

Более 180 новогодних мероприятий для детей пройдет на ВДНХ (уточнение)

27.11.2018 15:20

Более 180 новогодних мероприятий для детей пройдет на ВДНХ (уточнение)

Теги: Дети , Праздники , Новый Год , ВДНХ

По просьбе пресс-службы ВДНХ в материале уточняются даты проведения «ЭЛЕМЕНТарной елки» на интерактивной выставке «Робостанция». Ниже приводится исправленный текст.

На ВДНХ с середины декабря пройдет более 180 новогодних мероприятий для детей, сообщили в пресс-службе выставки.

«В преддверии Нового года Главная выставка страны подготовила обширную праздничную программу для детей всех возрастов. С середины декабря юных гостей ВДНХ ждет более 180 развлекательных и образовательных мероприятий: сказочных спектаклей на «Городской ферме», встреч с Дедом Морозом в Доме культуры, научных квестов в экспозиции Политехнического музея на ВДНХ, химических экспериментов на «Робостанции», а также «кругосветных путешествий» вместе с морскими обитателями в «Москвариуме», - говорится в сообщении.

Так, в Доме культуры ВДНХ пройдут спектакли интерактивного театра «Кураж» «В гостях у Деда Мороза». «Зрители станут участниками волшебных приключений в доме Деда Мороза, где как раз будут проходить последние приготовления к празднику. Пока Дедушка Мороз и Снегурочка ищут в снежной библиотеке волшебные слова для открытия сундука с подарками, колдунья превратит всех добрых героев спектакля в злых. Ребятам вместе с родителями нужно будет помочь расколдовать их, выполняя разные задания. Перед началом спектакля детей ждут творческие мастер-классы, а после представления - интерактивная дискотека в фойе Дома культуры», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что на «Городской ферме» ВДНХ с 15 декабря по 13 января состоятся новогодние представления и творческие мастерские для детей. Детям предстоит искать сокровища, а также научиться танцевать твист и мастерить новогодние подарки своими руками. В пресс-службе ВДНХ отметили, что на интерактивной выставке «Робостанция» с 22 декабря по 7 января в павильоне №2 пройдет «ЭЛЕМЕНТарная елка». Зрители станут участниками невероятной новогодней истории, где их ждет химическое шоу с изобретателем - Дедом Морозом, бумажная дискотека, знакомство с роботами.

«С 22 по 30 декабря в экспозиции Политехнического музея «Россия делает сама!» в павильоне №26 для детей пройдут новогодние представления «Идентификация Снегурочки?». Чтобы раздобыть подарки, юным изобретателям необходимо будет пройти загадочный детективный квест - поливать жидким азотом разные предметы, изучать явление люминесценции и проводить эксперименты. А в одном из крупнейших океанариумов Европы «Москвариуме» состоится премьера - мюзикл с морскими животными и цирковыми артистами «Вокруг света за Новый год». Зрителям спектакля предстоит отправиться с героями в увлекательное путешествие с участием харизматичных моржей, жизнерадостных дельфинов, загадочных белух, морских львов и, конечно, красавиц-косаток», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Связанные материалы:

27.11.2018 17:13

(уточнение) В материале от 15:20 уточняются даты проведения мероприятия

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок