Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок

27.11.2018 14:44

Власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок

Теги: Строительство , Москва , программа реновации жилфонда , Площадка

Власти столицы в ходе заседания президиума правительства города включили в программу реновации жилфонда Москвы 13 новых стартовых площадок. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.

«27 ноября 2018 г. президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. № 708-ПП». Постановление расширяет перечень «стартовых» площадок - кварталов (территорий), где планируется построить многоквартирные дома для переселения граждан по программе реновации. Решением правительства Москвы в указанный перечень включено 13 новых площадок», - следует из сообщения.

Отмечается, что три площадки расположены в САО, две из них в Дмитровском районе (Дмитровское шоссе, вл. 127 и ул. Клязьминская, вл. 28), а также в Коптево (проезд Черепановых, вл. 56).

Еще пять площадок находятся в ВАО: в Новогиреево (Свободный проспект, вл. 25-27), в Перово (ул. 1-я Владимировская, вл. 47), Преображенском (ул. Большая Черкизовская, вл. 22-24) и две площадки в районе Соколиная Гора (проспект Буденного, вл. 47Б и ул. 5-я Соколиной Горы, вл. 21, корп. 3).

По одной площадке разместятся на северо-востоке и в ТиНАО: в Северном Медведково (проезд Шокальского, вл. 28А) и в поселении Вороновское (пос. ЛМС, микрорайон Центральный, вблизи д. 36).

И еще три площадки утверждены в Юго-Восточном административном округе: в Капотне (Капотня, 1-й квартал, рядом с д. 8), Кузьминках (Есенинский бульвар, напротив вл. 9, корп. 5) и Люблино (ул. Краснодарская, вл. 6).

«Таким образом, в программу реновации включены уже 295 «стартовых» площадок для строительства новых домов», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок