Меню Поиск

Закрыть

Около 11 тыс. городских указателей установили в Москве с 2014 г.

27.11.2018 11:52

Около 11 тыс. городских указателей установили в Москве с 2014 г.

Теги: Навигация

Около 11 тыс. городских указателей установлено в столице с 2014 г. Об этом журналистам сообщила заместитель руководителя ГБУ «Московский аналитический центр в сфере городского хозяйства» Наталия Ремезова.

«В 2018 г. указатели устанавливались преимущественно в Южном и Юго-Западном административных округах. В этом году было установлено более 2 тыс. 300 городских указателей. В рамках всей программы с 2014 г. установлено порядка 11 тыс. городских указателей. Программа пятилетняя, была разделена на пять этапов», - отметила Н.Ремезова.

По ее словам, городские указатели содержат информацию о самых важных социальных объектах - школах, библиотеках, спортивных сооружениях, учреждениях культуры. В настоящее время прорабатывается вопрос о продолжении программы по созданию единой системы навигации. Данная работа ведется в рамках реализации постановления правительства Москвы «О создании единой системы навигации города Москвы».

Ранее «Радио 1» сообщило о том, что на всех станциях Московского центрального кольца появилась обновленная навигация для пассажиров. Теперь на платформах есть специальная напольная разметка и лайтбоксы. С их помощью пассажиры лучше ориентируются и проще находят места посадки в «Ласточки».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок