Меню Поиск

Закрыть

Высокий спрос на аренду городской недвижимости зафиксировали на торгах за минувшую неделю в Москве

27.11.2018 09:35

Высокий спрос на аренду городской недвижимости зафиксировали на торгах за минувшую неделю в Москве

Теги: Недвижимость , Москва , конкуренция

Высокий спрос на аренду городской недвижимости зафиксирован на торгах за минувшую неделю в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике.

«Высокий интерес к аренде городской недвижимости зафиксирован на аукционах по реализации объектов через Единую торговую площадку города Москвы за минувшую неделю. 28 участников претендовали на аренду пять нежилых объектов свободного назначения. Среднее превышение по лотам составило 84%. Объекты расположены на первых и вторых этажах жилых и отдельно стоящих зданий, четыре из них - на первой линии домов в районах с высокой деловой активностью», - об этом сообщили в пресс-службе департамента.

Отмечается, что вторым по спросу стали торги по аренде, но со специальными стартовыми условиями для представителей малого бизнеса - 4,5 тыс. руб. за 1 кв. м. в год. При этом на торгах были разыграны 15 лотов, участие в которых приняли 23 претендента. Повышение цены по итогам торгов составило 21%.

«Аукционы за право торговли в парковых киосках и с тележек на улицах города привлеки 10 участников. Среднее превышение стартовой цены по шести лотам составило 10%», - уточняется в сообщении.

На торгах за минувшую неделю были реализованы три нежилых объекта площадью от 8 до 600 кв м.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок