Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия

26.11.2018 20:35

Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия

Теги: Мясо , Птица , Россельхознадзор , ограничения

Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставки продукции с белорусского предприятия СООО «Старфуд», сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору отменяет временные ограничения на поставки в РФ продукции с белорусского предприятия СООО «Старфуд». Данная мера возможна при условии обязательного проведения исследований продукции на кокцидиостатики в лаборатории, аккредитованной органом по аккредитации Республики Беларусь, и имеющей оборудование, позволяющее правильно провести лабораторное исследование», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что указанная продукция должная быть выработана с 26 ноября 2018 г. и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор ввел усиленный контроль за поставками животноводческой продукции с четырех белорусских предприятий, в том числе СООО «Старфуд», из-за выявления остатков кокцидиостатиков (декоквината и динитрокарбанилида) в готовой продукции из мяса птицы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

05.09.2018 19:25

Россельхознадзор вводит усиленный контроль за животноводческой продукцией с четырех белорусских фирм

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок