Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении Google

26.11.2018 15:48

Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении Google

Теги: Веб-сайты , Москва , Роскомнадзор , Реестр , Google , блокировка сайтов

Административное дело возбуждено в отношении компании Google, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«В понедельник, 26 ноября 2018 г., управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбудило административное дело в отношении компании Google, LLC. В отношении Google, LLC составлен протокол об административном правонарушении. Рассмотрение дела по существу состоится в декабре 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по российскому законодательству операторы поисковых систем обязаны исключать из результатов поисковой выдачи ссылки на ресурсы с противоправной информацией. Для этого они должны подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещенных интернет-ресурсов.

Ранее в результате контрольных мероприятий Роскомнадзор установил, что компания Google, LLC не подключена к федеральной государственной информационной системе. Данный факт образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 13.40 КоАП РФ. Для юридических лиц предусмотрена ответственность - штраф в размере от 500 тыс. до 700 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок