Меню Поиск

Закрыть

ММТП: Допустившие в сентябре сход вагона поезда на Октябрьской железной дороге работники наказаны

26.11.2018 14:34

ММТП: Допустившие в сентябре сход вагона поезда на Октябрьской железной дороге работники наказаны

Теги: Поезда , Прокуратура , РЖД , Нарушения , Сотрудники , ОЖД

Допустившие в сентябре 2018 г. сход вагона поезда на станции «Бологое-Московское» Октябрьской железной дороги (ОЖД) работники ОАО «РЖД» привлечены к ответственности, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП).

«Тверская межрайонная транспортная прокуратура провела проверку по факту схода вагона электропоезда на станции «Бологое-Московское» ОЖД», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, ведомством было установлено, что в сентябре 2018 г. локомотивная бригада Моторвагонного депо «Крюково» при перестановке состава электропоезда с одного пути на другой допустила проезд на запрещающий сигнал светофора. После этого произошло автоматическое срабатывание сбрасывающего башмака, что привело к сходу с рельс первого вагона электропоезда. Пассажиры в электропоезде отсутствовали, в ходе происшествия никто не пострадал.

«Прокурором в связи с выявленными нарушениями законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на имя начальников Моторвагонного депо «Крюково» и начальника Московского центра организации работ железнодорожных станций внесены представления. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица Моторвагонного депо «Крюково» по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»). По результатам рассмотрения представлений восемь лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, одно лицо к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок