Меню Поиск

Закрыть

Неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию пройдет в столичных поликлиниках

26.11.2018 13:51

Неделя тестирования на ВИЧ-инфекцию пройдет в столичных поликлиниках

Теги: ВИЧ , здравоохранение , акции , Москва

В Москве с 26 ноября по 2 декабря 2018 г. пройдет акция «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«С 26 ноября по 2 декабря в Москве пройдет акция «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря. В рамках акции будет проведена Неделя тестирования на ВИЧ, когда все желающие смогут проконсультироваться со специалистами, а также анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ», - говорится в сообщении.

Добавляется, что помимо этого 30 ноября в 50 медицинских организациях Москвы пройдут открытые лектории по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции. Интересующие вопросы жители Москвы смогут также задать по телефону «горячей линии» Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИДом департамента, которая будет работать круглосуточно, или на сайте Центра (информационная линия «Вопрос-ответ»).

С полным списком медицинских организаций, принимающих участие в акции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла» можно ознакомиться на сайте департамента здравоохранения Москвы.

Также 1 и 2 декабря с 11:00 до 17:00 на ВДНХ пройдет акция «Сдай тест на ВИЧ». «В течение двух выходных дней на площадке возле въезда «Север-3» на ВДНХ, рядом с Тюбинговой горкой будет находиться передвижной мобильный медицинский комплекс, в котором все желающие смогут проконсультироваться со специалистами, анонимно и бесплатно сдать тест на ВИЧ. Прием проведут ведущие специалисты Московского городского центра профилактики и борьбы со СПИД департамента здравоохранения Москвы», - отметили в пресс-службе.

Помимо этого 28 ноября в 15:00 в Центральном доме художника в рамках Международной ярмарки интеллектуальной литературы Non Fiction состоится открытый лекторий, посвященный диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции.

Ранее в пресс-службе департамента сообщили о том, что вечером 1 декабря на фасадах зданий по ул. Новый Арбат запустят видеоролики социальной рекламы о борьбе со СПИДом.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок