Меню Поиск

Закрыть

Нейросеть для фиксации нарушений правил дорожного движения планируют запустить в Москве после 25 декабря

эксклюзив

26.11.2018 13:55

Нейросеть для фиксации нарушений правил дорожного движения планируют запустить в Москве после 25 декабря

Теги: штрафы , ЦОДД , Нейротехнологи

Нейросеть для фиксации нарушений правил дорожного движения планируют запустить в Москве после 25 декабря 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Контракт с подрядчиком для разработки необходимого программного обеспечения заключен. Соответственно в течение 50 дней, то есть после 25 декабря планируется систему запустить», - сказали в пресс-службе.

Ранее газета «Коммерсант» сообщила, что столичные власти запускают «умную» нейронную сеть, способную определить тип, марку и модель автомобиля по силуэтам, логотипам и фонарям. По данным издания, система разгрузит техников ЦОДД, обрабатывающих фотографии с камер для ГИБДД: у них будет больше времени на изучение спорных случаев и отсеивание в брак ошибочных штрафов. Нейросеть будет создана для центра фотовидеофиксации ЦОДД, где обрабатываются фотографии с камер (ежедневно туда поступает до 400 тыс. материалов). После обработки и отсеивания брака фото уходят в ГИБДД, чьи инспекторы формируют «письма счастья». Цель новой системы - сократить нагрузку на техников, максимально автоматизировав процесс, следует из документации к конкурсу по разработке системы.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок