Меню Поиск

Закрыть

Д.Песков: Очередной конкурс медиагрантов РГО стартует в феврале 2019 г.

26.11.2018 13:02

Д.Песков: Очередной конкурс медиагрантов РГО стартует в феврале 2019 г.

Теги: конкурсы , гранты

Очередной конкурс на получение медиагрантов Русского географического общества (РГО) стартует в феврале 2019 г. Об этом в рамках пресс-конференции, посвященной конкурсу, сообщил председатель медиа-совета РГО Дмитрий Песков.

«Мы уже сейчас активно готовимся, в феврале мы запускаем кампанию по грантам на 2019 г. За последние годы у нас идет тенденция на сокращение объемов грантов, которые мы каждый год выделяем, связано это с тем, что мы получаем меньше и меньше предложений, которые соответствовали бы искомому уровню. Мы хотим видеть проекты долгоиграющими, чтобы нам предлагали ролики с перспективой их постоянной трансляции на различных телеканалах», - сказал Д.Песков.

Он также добавил, что приветствоваться будут креативные жанры: программы-квесты, интеллектуальные игры.

РГО выделяет медиагранты с 2010 г. За восемь лет гранты получили 206 проектов, на эти цели было выделено 477,4 млн руб. РГО финансово поддерживает создание документальных и научно-популярных фильмов, циклов телевизионных и радиопрограмм, мультипликационных роликов, мультимедийных проектов, производство другого контента, тематика которого соответствует целям и задачам общества.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок