Меню Поиск

Закрыть

Около 500 волонтеров и хор Росгвардии исполнят «Катюшу» в честь 80-летия песни

26.11.2018 12:51

Около 500 волонтеров и хор Росгвардии исполнят «Катюшу» в честь 80-летия песни

Теги: История , Флеш-мобы , Песни

Флешмоб в честь 80-летия песни «Катюша» проведут в Музее Победы 27 ноября 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«27 ноября, накануне 80-летия первого исполнения «Катюши», в Музее Победы состоится грандиозный флешмоб. Легендарную песню вместе с оркестром и хором Росгвардии в зале полководцев исполнят около 500 волонтеров. К ним смогут присоединиться посетители музея. Начало флешмоба в 14:00», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что песня «Катюша» впервые была исполнена 28 ноября 1938 г. Автор музыки - Матвей Блантер, автор слов - Михаил Исаковский. Первыми исполнителями «Катюши» стали Вера Красовицкая, Георгий Виноградов и Всеволод Тютюнник. Позже песня вошла в репертуар Лидии Руслановой, Георгия Виноградова, Эдуарда Хиля, Анны Герман, Дмитрия Хворостовского и других певцов.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Москве у Музея Победы 27 ноября стартует автопробег по городам‑героям и городам воинской славы России. Участники акции побывают в таких городах, как Ростов-на-Дону, Новороссийск, Керчь и Севастополь. Молодых людей познакомят с работой местных патриотических организаций, действующих в различных городах России. 3 декабря активисты возложат капсулы с землей из городов-участников акции к мемориальному комплексу в Севастополе. Финиширует автопробег 5 декабря.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок