Меню Поиск

Закрыть

Опрос: Первыми автомобилями москвичей становятся Lada и BMW

эксклюзив

26.11.2018 12:17

Опрос: Первыми автомобилями москвичей становятся Lada и BMW

Теги: автомобили , Москва , Исследование

Среди жителей Москвы треть начинали ездить на Lada. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Авито Авто» со ссылкой на проведенный опрос.

«Треть московских водителей начинали ездить на отечественной Lada – такие данные получили эксперты «Авито Авто», изучив результаты опроса местных автолюбителей. Вторую строчку занял BMW, а третью – «Москвич». Интересно, что на автомобиле производства ВАЗ продолжают ездить только 5% респондентов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что у 32% москвичей первым автомобилем была Lada. Также водители-новички в столице садились за руль BMW (7%), а также «Москвиче», Opel, Volkswagen и Ford (по 4%). На каждую из остальных марок приходится не более 3% ответов, также 3% жителей столицы начинали ездить на Mercedes-Benz.

«В целом по России первую тройку автомобилей, за руль которых впервые в жизни сели респонденты, образовали Lada (44%), Toyota (6%) и «Москвич» (4%). В настоящее время, согласно опросу, большинство москвичей – 7% – ездят на Hyundai. В целом по России популярнее всего Lada – 14%», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок