Меню Поиск

Закрыть

Более 400 автомобилей Toyota C-HR отзывают в России из-за возможности отсоединения задних колес

26.11.2018 11:59

Более 400 автомобилей Toyota C-HR отзывают в России из-за возможности отсоединения задних колес

Теги: Москва , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 400 автомобилей Toyota C-HR отзывают в России из-за возможности отсоединения задних колес, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 423 транспортных средств марки Toyota (C-HR). Программа мероприятий представлена уполномоченным представителем изготовителя ООО «Тойота Мотор», являющимся официальным представителем Toyota на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные с 18 июня по 28 августа 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей является существующая вероятность того, что один или несколько крепежных болтов подшипников задней ступицы могли быть недостаточно затянуты во время производственного процесса. В этой ситуации может произойти ослабление затяжки крепежных болтов подшипников задней ступицы, что может привести к их откручиванию и потере. Откручивание болтов может привести к повреждению компонентов задней тормозной системы или стать причиной отсоединения задних колес. Это может привести к снижению тормозной эффективности или к потере устойчивости автомобиля, что, в свою очередь, увеличивает риск возникновения аварии.

Уполномоченные представители изготовителя ООО «Тойота Мотор» проинформируют владельцев автомобилей Toyota (C-HR), подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет выполнена проверка болтов крепления подшипников задней ступицы и замена при необходимости. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отметили в ведомстве.

Ранее издание «Известия» сообщало, что согласно ежегодному списку самых надежных автомобилей, опубликованному американской неправительственной организацией Consumer Reports, лидерами по надежности среди азиатских производителей являются японские автомобили Lexus, Toyota и Mazda.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок