Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл канатную дорогу от спортивного комплекса «Лужники» до Воробьевых гор

26.11.2018 12:16

С.Собянин открыл канатную дорогу от спортивного комплекса «Лужники» до Воробьевых гор

Теги: Собянин , Москва , Воробьевы горы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл канатную дорогу от спортивного комплекса «Лужники» до Воробьевых гор, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Запуск канатной дороги состоялся с нажатия символической кнопки на самой верхней станции - «Воробьевы горы». Вместе с мэром в церемонии приняли участие воспитанники спортивных школ, которые базируются на Воробьевых горах и будут пользоваться канатной дорогой.

«Появляется еще один вид транспорта, которого никогда не было в Москве. Это фуникулер - канатная дорога, которая соединяет Воробьевы горы и «Лужники». Сегодня чтобы попасть от смотровой площадки до «Лужников» потребуется на машине около 20 минут. На канатной дороге можно будет доехать за пять минут», – сказал С.Собянин. Мэр выразил надежду, что канатная дорога будет востребована у горожан.

На маршруте длиной 720 м расположены три станции: «Воробьевы горы», «Новая лига», «Лужники». Время в пути между двумя конечным станциями составляет пять минут.

Перемещаться можно будет по двум маршрутам: большой круг («Воробьевы горы» - «Новая лига» - «Лужники») и малый («Новая лига» - «Воробьевы горы»). На большом кругу – 35 кабин. Для туристов в кабинах предусмотрен аудиогид, говорящий на разных языках.

На малом круге 10 открытых кресельных кабин. Они начнут работу в новом году и будут перевозить спортсменов и учеников городских спортивных школ.

Проезд по канатной дороге можно будет оплатить с помощью списания средств с карты «Тройка».

Режим работы канатной дороги с 11:00 до 23:00.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

26.11.2018 15:11

Новая канатная дорога от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники»

Подробнее

26.11.2018 15:30

Новая канатная дорога от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники»

Подробнее

27.11.2018 20:52

Вечерний вид с квадрокоптера на канатную дорогу от Воробьевых гор до спорткомплекса «Лужники»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок