Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме предложили водить пятиклассников на экскурсии в отделения полиции

эксклюзив

26.11.2018 11:27

В Госдуме предложили водить пятиклассников на экскурсии в отделения полиции

Теги: Полиция , Школьники , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») предложил усилить профилактику преступности среди несовершеннолетних, в том числе водить детей на экскурсии в отделения полиции. Такое мнение он выразил Агентству городских новостей «Москва», комментируя инициативу ЛДПР о понижении возраста наступления уголовной ответственности с 14 до 12 лет.

«Ответственность за преступления, даже за особо тяжкие, предполагает некое осознание своего деяния и его последствий. Надо развивать сеть профилактики преступлений среди несовершеннолетних, усилить пропаганду адекватного образа жизни и так далее. Все дело в воспитании, в больше степени в 12 лет, нежели в сознательном жестоком поведении», - заявил М.Емельянов.

При этом он рассказал, о каких мерах профилактики может идти речь.

«Встречи полицией обязательно должны быть, классные часы. Может быть даже посещение соответствующих учреждений - полицейских участков, комиссий по делам несовершеннолетних. Такие мероприятия следует проводить для пятиклассников-шестиклассников - возраст, когда еще не наступила уголовная ответственность», - подытожил М.Емельянов.

Как сообщалось ранее в СМИ, ЛДПР в связи с участившимися случаями подростковой жестокости планирует предложить понизить возраст уголовной ответственности в России с 14 до 12 лет.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок